Открытый школьный фестиваль "Я музыкой дышу"
25 февраля 2021 в 12:50

Всемирный день гражданской обороны
25 февраля 2021 в 14:52

Анонс к 8 марта
19 февраля 2021 в 14:57

Новости.

Уважаемые родители!

В 2020 году в городе Кирове вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). В связи с этим, всем учащимся бюджетного отделения необходимо зарегистрироваться на портале: 43.pfdo.ru

Все документы после регистрации принести в МБУДО "ВДШИ" г. Кирова или передать своим преподавателям.

Учащиеся платного отделения оплатить обучение сертификатом в этом году не смогут!

Итоги ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса "Краски творчества"
Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!

Конкурс «Звучи, вятская домра!» выявил лучших домристов

В выходные на базе Вятской детской школы искусств прошел открытый городской конкурс исполнителей на домре «Звучи, вятская домра!». Это состязание проводилось с целью стимулирования творческого роста молодых дарований, популяризации домры и формирования позитивного имиджа исполнительства на этом инструменте, выявления и поддержки талантливых и перспективных исполнителей, сохранения традиций вятской исполнительской культуры. В дистанционном формате конкурс объединил учащихся детских музыкальных и школ искусств города по двум номинациям: «Солисты» и «Ансамбли». Жюри, сформированное из ведущих педагогов-музыкантов города Кирова, предстояло отсмотреть более тридцати видеоматериалов с выступлениями конкурсантов в возрасте от пяти до пятнадцати лет и оценить мастерство начинающих музыкантов. Также отрадным явился тот факт, что в конкурсе участвовала воспитанница Детской школы искусств № 8 «Радуга» города Самары. По итогу конкурса жюри отметило 16 участников званиями «Лауреат», 8 участников званиями «Дипломант», одна учащаяся получила диплом за «Лучшее исполнение пьесы в современных ритмах». Дипломы «Лучший концертмейстер» получили 6 педагогов. Все участники конкурса награждены подарками и призами.

Итоги ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса "Осень-2019"
Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!

VI Открытый областной конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Вятские напевы" позади! "! Огромное Вам спасибо! Благодарим Вас за участие в конкурсе, за два дня прекрасных выступлений! Благодарим Вас за ваше терпение и понимание!
Васильева Мария (преп. Волкова Н.А) Дипломант
Чарушина Мария, Кутергин Матвей (преп. Чукавина И.А.) Диломант
Тюкова Дарья (преп. Волкова Н.А.) Лауреат III степени
Кропачева Кира, Южакова Екатерина (преп. Никулина Г.Г.) Лауреат II степени
Павлов Савелий (преп. Холманских В.Ю.) Луауреат II степени
Кошурников Василий (преп. Холманских В.Ю.) Лауреат II степени

Поздравляем учащуюся нашей школы, Юнусову Диляру и ее преподавателя, Логиновскую Ольгу Владимировну с успешным результатом на межрайонном конкурсе по сольфеджио, «Музыкальная мозаика»
Диплом за 1 место!!!

Разработчиком конкурсных заданий и ведущей мероприятия стала Татьяна Скурихина - преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина и Детской школы искусств «Элегия», известный музыкант-теоретик города Кирова.
Конкурс проводился для учащихся 2 - 3 классов детских музыкальных и школ искусств. И в концертном зале «Элегии» собрались 30 юных теоретиков, желающих показать свои знания, умения и творческие способности.
Задания, предложенные участникам конкурса, включали в себя разные виды работы по сольфеджио. Это тест по теории, группировка, слуховой анализ, досочинение мелодии, подбор по слуху и импровизация. Одно из заданий, по условиям конкурса, было подготовлено участниками заранее: дети должны были подобрать и сыграть в тональности ре-мажор любую знакомую песенку.
Как отмечают организаторы, все участники «Музыкальной мозаики» выглядели уверенно, продемонстрировали крепкую подготовку, но главное, выполняли любой вид задания с радостью и творческим подъемом.

7 февраля 2020 г в областной детской филармонии г. Кирова состоялось награждение победителей и участников открытого школьного конкурса «Жил - был кот», а так же открылась одноимённая выставка.
Идейный вдохновитель этого конкурса - преподаватель и художник детской школы искусств «Рапсодия» г.Кирова Усатова Елена Декабриевна.
В этом году большое количество участников - 250 детей из разных школ!
Основными требованиями конкурса было представить рисунки котиков с натуры или по представлению или решить задачу декоративно (из пластилина, глины, ткани и др. материалов).
Наши дети из школы искусств Костино и Садаковского тоже активно рисовали котиков и за участие в конкурсе - выставке получили дипломы и благодарственные письма! В итоге:
Колупаев Роман (преподаватель Голева Ю.Я.) - 3 место в номинации «Живопись».
Баранова Ольга (преподаватель Голева Ю.Я.) - спецдиплом за оригинальность в номинации «Живопись».
Грязева Полина (преподаватель Зашихина Е.Н.) - 2 место в номинации «ДПИ» (декоративно - прикладное искусство).
Все наши дети заслужили благодарности и пожелания дальнейших успехов в творчестве!
На фото: открытие выставки, церемония награждения и подарок детям : спектакль о кошачьих историях. В комментариях смотрите фото с благодарственными письмами участников конкурса.