14 мая 2018 года Юные домристы и балалаечники представят свое творчество
12 мая 2018 в 0:00

Афиша "День победы 9 мая" 2018 г. Киров
18 апреля 2018 в 17:01

18.04.2018 г. Отчетный концерт "Дорогою добра"
11 апреля 2018 в 1:14

Об учреждении

На сегодняшний день в школе обучается  около 200 учащихся на пяти отделениях: фортепианное, народных инструментов, оркестровое, фольклорное и эстетическое. В школе работает отделение  самоокупаемости, где учатся дети от 5 до 18 лет. Особенность МОУ ДОД «ДШИ пос. Костино» в том, что учреждение является единственным заведением подобного плана на весь большой район, куда входят п. Костино, п. Садаковский, с. Бахта, с. Русское, п. Сосновый. Это говорит о востребованности школы для жителей этой части города.

Благодаря своей разносторонней деятельности (помимо учебного процесса – это еще и всевозможные формы концертного музицирования, как учащихся, так и преподавателей школы) ДШИ п. Костино приобрела известность среди жителей этого района. Ее учащиеся и преподаватели – постоянные участники и победители межрегиональных, областных и городских фестивалей олимпиад и конкурсов.

За 27 лет преподавательской и творческой деятельности педагогический коллектив МОУ ДОД «ДШИ п. Костино» зарекомендовал себя как перспективный и творческий, способный решать поставленные задачи по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, по развитию музыкального искусства и культуры.

История Детской школы искусств поселка Костино.